Архив июль, 2012

Комплекс всезнайкиАвтор: Аля Кухарчук, журнал “HRMagazine” (№7-8, 2010)

В рекламном агентстве появился новый руководитель копирайт-департамента. По приходу он недвусмысленно дал понять, что его мнение является настолько авторитетным, что спорить с ним практически бесполезно. Большая часть коллектива восприняла интеллектуальный авторитаризм довольно болезненно. Некоторые лучшие сотрудники ушли из компании. Можно ли было избежать этого? Как мирно урегулировать взаимоотношения в коллективе? На эти и другие вопросы ответят эксперты HRM.

Началось все на общем собрании коллектива, где владелец крупного рекламного холдинга объявил о реструктуризации компании и выходе некоторых департаментов из-под общего юридического крыла. Таким департаментом оказался и департамент копирайт-услуг, где занимались в основном всем, что связано с текстами: будь-то рекламные слоганы или пресс-релизы, речи или сценарии.

Для большинства из пятнадцати сотрудников отдела было полной неожиданностью то, что место руководителя этого теперь юридически независимого подразделения займет Юрий Макуха. В принципе, сотрудники не имели ничего против того, чтобы этот пост занял именно он.

» читать далее

Tags: , , , , , ,