Архив декабрь, 2011

Задним числомИсточник: журнал “HRMagazine” (№3, 2010)

Компания «Профит» на правах аутсорсинга обслуживает арендодателей своего генерального заказчика. Проект оказался более масштабным и трудозатратным, чем предполагалось изначально. Однако рассчитывать на пересмотр контракта не приходится. Отдел, которому поручен непростой участок работ, испытывает нехватку людей. К тому же новый руководитель явно не может найти общий язык с персоналом. Как быть в этой ситуации действующим лицам нашей истории? На этот вопрос ответят эксперты HRM.

Из дальнего угла опен-спейса компании «Профит» на Андрея Коровякова смотрели восемь пар глаз. Взгляды — любопытные, изучающие, оценивающие — пронизывали Андрея, и ему хотелось поскорее спрятаться в кабинет, хозяином которого он считался вот уже несколько часов.

— Добрый день, коллеги. Я — ваш новый руководитель, Коровяков Андрей Вячеславович. Сегодня в три часа жду вас в переговорной, познакомимся и обсудим текущее состояние дел, а также проекты, которые нам вместе нужно «поднять» в ближайшее время.

Все восемь пар после его первых фраз переглянулись между собой и как будто подобрели. Прозвучало несколько приветствий и пожеланий успехов на новом рабочем месте. Андрею стало комфортнее. Начало положено.

» читать далее

Tags: , , , , , , , ,