Архив апрель, 2012

Ошибка рекрутераАвтор: Анна Дорофеева, журнал “HRMagazine” (№5-6, 2010)

Кирилл Совенко, директор по персоналу компании «Домовой», по поручению акционера привлекает квалифицированного маркетолога под реализацию проектов по развитию бизнеса. Однако инвестиционные планы компании резко меняются, бюджеты на развитие существенно сократились. Руководство компании абстрагируется от решения вопроса относительно дальнейшего пребывания дорогостоящего маркетолога Громовенко в своем бизнесе. Очевидно, принятие этого решения будет возложено на Кирилла. Какие оптимальные выходы из сложившейся ситуации предложат Кириллу эксперты HRM?

Кирилл мчался на своем велосипеде по парковой аллее, а в голове то и дело всплывала песенка кота Леопольда. «Кручу, кручу педали, кручу…». Настроение было отличным — майские выходные, хотя Кирилл и не уехал из города, удались на славу. И, наверное, детская песенка неслучайно всплыла в памяти — так беззаботно он себя не чувствовал очень давно.

Сколько бы тренингов по тайм-менеджменту ни прошел сотрудник компании «Домовой» (а именно на этом предприятии третий год к ряду трудился Кирилл Совенко в качестве директора по персоналу), все впустую. Как бы ни стремился он оставить часть своей жизни на собственное усмотрение, «Домовой» поглощал все время, которое у кого-то уходит на хобби, семью, шоппинги, фитнесы и проч.

» читать далее

Tags: , , , , , , , ,