Архив октябрь, 2010

Домашний АРЕСТАвтор: Аля Кухарчук, журнал “HRMagazine” (№4, 2009)

Небольшое рекламное агентство семейного типа столкнулось с необходимостью сокращения штата. Но директор сомневается в правильности такого решения. В конечном итоге он решает отказаться от аренды офиса и перейти на домашний режим работы, пока тяжелые времена не пройдут. Прав ли он в данной ситуации? Какие еще решения возможны? На эти и другие вопросы отвечают эксперты HRM.

Борис никак не мог оправиться после вчерашнего потрясения. Именно вчера ему пришлось на общем собрании объявить сотрудникам о грядущем сокращении штата. Сокращении в той компании, которую Борис сам основал семь лет назад и которой верой и правдой служил уже больше пяти лет. Причина предстоящего сокращения — экономический кризис.

Компания “Яблочко” была довольно продвинутым рекламным агентством в сфере компьютерного дизайна, полиграфии и размещения наружной рекламы. Именно “была”, потому что с наступлением кризиса обороты компании стали стремительно падать — как известно, этот самый кризис больно ударил по рынку услуг, а сильнее всего — по рекламно-маркетинговым услугам. Сейчас, когда рекламные бюджеты компаний были сокращены до минимума, необходимость в посредниках на этом рынка, можно сказать, практически отпала. А тут еще запрет рекламы алкоголя и табака на наружных носителях. В общем, времена для “Яблочка” настали весьма непростые. И Борис решился на крайнюю меру — сокращение штата.

» читать далее

Tags: , , , , ,