Архив ноябрь, 2009

Семейный подрядАвтор: Аля Кухарчук, журнал “Обучение персонала” (№10, 2008)

Кондитерская фабрика готовится к запуску нового продукта. За две недели до старта кампании давние партнеры отказываются от сотрудничества. Вице-президент по маркетингу предлагает альтернативу — заключить договор с новым молодым рекламным агентством, которое обещает подготовить и вовремя запустить кампанию за меньшие деньги. Начав работать с новым агентством, директор фабрики узнает, что собственником рекламного агентства является сестра его вице-президента по маркетингу. Как поступить заказчику? Закрыть глаза на родственные связи? Или наоборот — указать вице-президенту на то, что такие трюки в компании недопустимы? Выбрать принципиальность или причинить ущерб бизнесу?

Поздний вечерний звонок застал Виктора Леонардовича врасплох и изрядно испортил ему сон. Утром, чувствуя себя разбитым и нездоровым, Виктор Гарпунов зашел к себе в кабинет. Там в тишине он еще раз хорошенько обдумал то, что ему вчера вечером сообщил расторопный вице-президент по маркетингу Игорь Кнышев.

По словам Кнышева, их (вернее, Гарпунова) компанию в преддверии крупномасштабной рекламной кампании бросило на произвол судьбы рекламное агентство. То есть, как сказал Игорь, вчера владелец этого агентства вызвал маркетолога на переговоры и, ссылаясь на серьезное удорожание расходных материалов, просил повысить стоимость расходов на рекламную кампанию на пятнадцать процентов. В противном случае рекламщик якобы отказывался от работы с ними…

» читать далее

Tags: , , , ,