Архив декабрь, 2008

Жизнь вне планаАвтор: Аля Кухарчук, журнал “Обучение персонала” (№2, 2008)

Довольно успешный менеджер, хороший продавец, чья карьера идет в гору, абсолютно не верит в силу тайм-менеджмента. Вся его жизнь и удачная карьера складывались, можно сказать, вопреки каким-то расписанным планам, оптимальным и эффективным схемам управления собственным временем. Он доволен жизнью, своей работой, особых нареканий от начальства он тоже не слышит: планы он выполняет и порой перевыполняет.

Возможно ли, чтобы жизнь и, главное, деятельность этого человека изменили тренинги по тайм-менеджменту и работа над собой по организации собственного времени? И действительно ли ему так необходимо пройти это обучение? На эти вопросы отвечают эксперты “ОП”.

Леонид посмотрел на часы. «Пора начинать планерку. Ну почему из-за Сергея я вечно вынужден нервничать и делать вид перед всеми, что мне решительно наплевать, начнется ли собрание вовремя».

» читать далее

Tags: , , , , ,

Инструмент для ТОПа

Автор: Инна Тавлуй, консультант по системному бизнесу, управляющий партнер компании RIVENA.

Система управления, как профессиональный инструмент ТОПов дает возможность не только более рационально использовать денежный ресурс, но и повышать эффективность бизнеса за счет активизации внутренних резервов: ресурса человеческого и ресурса времени. Именно их использование может послужить конкурентным преимуществом и обеспечить поступательное развитие бизнеса за счет внутренней устойчивости и мобильной адаптации к любым внешним обстоятельствам.

Однако, возможность использовать те резервы, которыми обладает каждая компания, возникает лишь после внутреннего структурирования бизнеса, разделяя целое на составляющие его элементы.

О построении бизнеса — на примерах “как есть” и “как должно быть”

…Борис и Александр прогуливались по безлюдной набережной. После дождя дышалось легко и свободно. Песок под ногами был твердым и влажным. Они по очереди наклонялись и что-то чертили прутиком на песке, затем шли дальше…

Борис:
Саня, давай еще раз наши образы проговорим. Водоем — это бизнес-среда, парусник — структура компании, улов — прибыль. А как все это совместить?

Александр:
Так же, как и в реальности. Все твои действия и действия твоих сотрудников направлены на получение прибыли. Но прибыли больше на межнациональных рынках. Поэтому, чтобы туда добраться, нам нужен парусник — правильно построенная компания.

» читать далее

Tags: , , , , , , ,