Архив сентябрь, 2013

Как поставить на место работодателяАвтор: Аля Кухарчук, журнал “HRMagazine” (№1-2, 2011)

Героиня кейса Анна работает ассистентом известного юриста. Того считают деспотом, но всем своим предыдущим помощникам он помог построить карьеру. Анна готова терпеть характер шефа ради перспективы карьерного роста. Правильно ли она поступает? Как защититься от эксплуататорских замашек руководителя? Ситуацию комментируют эксперты HRM.

Аня в который раз поймала себя на мысли, что с недавних пор на работу она собирается гораздо медленнее, чем раньше. Если раньше на утренний душ, традиционный легкий макияж, овсянку и чашку чая уходило у нее не больше часа, то вот уже несколько месяцев она с трудом укладывается в полтора часа.

«Это я сознательно филоню или включилось подсознание?» — размышляла девушка. Так или иначе, она, кажется, становится злостной нарушительницей трудовой дисциплины.

«И за какие такие грехи мне все это? В чем это я провинилась? Почему должна пахать за всех?!» — Аня злилась на бесцеремонных пассажиров переполненного вагона метро, своего босса, себя саму и весь мир. И так каждый день. Работа, которая занимала в жизни девушки все больше и больше времени, вытесняя все остальное, вызывала в последнее время преимущественно злость и раздражение… Ну вот и офис.

» читать далее

Tags: , , , , , ,